Простая схема элктрического ограждения

18-10-2021, 19:28 От: ekaterina Посмотрели: 1705

Простая схема элктрического ограждения

 

В этом посте мы расскажем, как создать простую электрическую схему ограждения, которая сможет защитить частную собственность от животных и злоумышленников.

Примечание

Перед этим проектом следует начинать только после получения надлежащего разрешения от местного правительства.

Злоумышленники повсюду, и мы не знаем, когда они нападут на вашу частную собственность. То же самое и с животными, которые могут “нагадить” на вашем газоне или разрушить сельскохозяйственные угодья. Животные - частая причина, по которой владельцы недвижимости устанавливают заборы, чтобы избежать потенциальных потерь урожая.

Некоторые владельцы недвижимости пытаются построить собственное электрическое ограждение, чтобы избежать затрат на оборудование, подключив под напряжением 220 В или даже 440 В к металлическим проводам, которые проходят вокруг их собственности. Это чрезвычайно опасно и может мгновенно убить людей и даже огромных наземных животных, таких как слон.

Электропитание от сети имеет очень высокую энергию, но электрическая цепь ограждения имеет очень низкую выходную мощность, поэтому электрическое ограждение не убивает животных, а вызывает их очень неприятный шок, и то же самое относится и к людям.

Электрическая схема ограждения

Предлагаемая схема работает от батареи; вы можете добавить солнечное зарядное устройство, чтобы цепь всегда была активной.

Это базовая инверторная схема, которая вырабатывает 230 В переменного тока, и на выходе подключается тройник напряжения, который увеличивает выходное напряжение в три раза. Выходная величина составляет около 700 В, чего достаточно, чтобы вызвать неприятный шок у животного или человека.

Инвертор создает колебания с частотой 50 Гц от цепи мультивибратора, а ток усиливается двумя полевыми МОП-транзисторами, которые приводят в действие трансформатор 9 В-0-9 В.

Сеть из резистора и конденсатора увеличивает величину напряжения в три раза. Один из проводов должен правильно подключаться к заземлению, а другой провод должен подключаться к неизолированному проводу, который проходит вокруг вашей собственности.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Простая схема элктрического ограждения все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930