Схема WI-FI детектора

27-05-2021, 04:23 От: ekaterina Посмотрели: 547

Схема WI-FI детектора

 


Wi-Fi (Wireless Fidelity) - это технология, использующая радиодиапазоны UHF 2,4 ГГц и ISM 5 ГГц SHF для подключения к сети таких устройств, как компьютеры, смартфоны, цифровые камеры, планшетные компьютеры и т. Д. Используя технологию Wi-Fi в общественных местах есть возможность бесплатно получать доступ в Интернет. Wi-Fi недорогой и простой в настройке, но при этом ненавязчивый. Люди могут не знать, что находятся в точке доступа, если не открывают свои смартфоны или планшеты и не транслируют на них фильмы.

Эта схема  помогает пользователям Wi-Fi определить, есть ли поблизости точка доступа. Схема использует чип Wi-Fi, кристалл, SPI-вспышку и некоторые другие внешние компоненты, чтобы определить, есть ли в этом районе доступная сеть Wi-Fi. Микросхема запрограммирована на обнаружение беспроводных сетей и отображение результата на небольшом светоизлучающем диоде (LED), подключенном к одному из контактов GPIO на микросхеме WiFi. Светодиод будет продолжать мигать, если в этом районе нет доступной беспроводной сети. Как только чип WiFi обнаружит сеть, светодиод перестанет мигать и станет гореть постоянно.

Прототип этой схемы должен быть небольшого размера, чтобы его можно было носить. Микросхема WiFi и светодиод с батареей могут быть впаяны в две разные печатные платы, чтобы уменьшить размер прототипа. Затем разъем TE Connectivity 87220-8 "папа" и 5-534237-6 "мама" соединяет платы WiFi и светодиодных индикаторов. Чип Wi-Fi потребляет мало энергии, особенно когда он находится в режиме ожидания. Но для экономии энергии, когда он не используется, пользователь может выключить детектор WiFi с помощью ползункового переключателя TE Connectivity MLL1200S.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Схема WI-FI детектора все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930