Программа Radio Scan Record. Запись Эфира

25-04-2013, 12:31 От: admin Посмотрели: 1044
Предлагаю вашему вниманию программу написанную для радио любителей-слушателей.



RADIO SCAN RECORD



Программа для записи радио эфира. Для очистки записываемого сигнала содержит полосовой фильтр, Автоматический подавитель шума. Он же триггер включения записи. Длинна записи после отключения шумоподавителя регулируется. Запись ведется только того сигнала, который проходит полосовой фильтр. Усилитель в программе используется исключительно для прослушивания но не для записи.





http://help.ipurl.ru/rsr/

кому как удобнее берите отсюда.

Программа Radio Scan Record. Запись Эфира



Протестил на машине с 800мгц процом, работает без проблем.



Что есть и чего нет:

- Конкретно эта программа в ее версии на данный момент БЕСПЛАТНА, FREEWARE жирным шрифтом, дабы поддержать идею. Финансовой благодарности и поддержки не требуется хотите сказать спасибо, забросьте пару рубликов в любую благотварительность.

- Язык только English, дабы не пинало вопросики вместо текста у западного пользователя, но все на понятном рядовому HAMу наречии.

- По просьбе был сделан ползунок усилителя и включатель авто усиления. ВНИМАНИЕ: дабы не портачить сохраняемый материал, усиливается только прослушиваемый сигнал. В запись идет так, как пришло на вход звуковой карты.

- Плюшки в виде показометров с возможностью сохранения показометрений =)

- Поддерживаем низкое разрешение экранов для MID устройств и большое для мажоров со стеклом в два метра.

- Программа использует текущий активный источник звука - настраивается в панели управления WINXP или же в менеджере мультимедиа устройств WIN7. При попытке выставить в качестве источника так называемый "WHAT U HEAR" и поставить АРУ, готовьтесь к тому что усилитель создаст красивую реверберацию.

- Нет сохранения статуса программы - каждый запуск настраивать с нуля. Но, по умолчанию я все нормально выставил, плюшки на потом.

- FILTER - эта функция отрезает частоты сверху и снизу по выставленным ползункам. Можно настроиться на полосу которая интересует в сигнале, отсеить свист и писк, выделать себе аудио полосу для слежения, к примеру зная что CW идет нестандартным тоном в куче лишней информации. По умолчанию выставлено на полосу телефона. Запись идет именно полосы выставленной фильтром а не всего потока.



Пожалуйста шлите мне отчеты по испытанию личным сообщением. Баги и вылеты особенно, со скриншотами.

Функционал сильно расширять не буду дабы максимально сохранить простоту и портативность. Разве что добавлю сохранение настроек в INI файл. Но выслушаю пожелания, может чтото реально дельное будет.





Мануал такой:

Слева под показометрами указывается префикс имени файла. И папка в которую программа будет сохранять записи.

Под полем с префиксом ползунок который регулирует длительность записи эфира после того как прекратился сигнал.

Ниже ползунка выводится текущее состояние (Запись-простой) и пути к файлу.



Справа под показометрами три регулятора

SQL - это порог после которого начинается запись.

AMPLIFY - установка усилителя. Чекбокс "АРУ / ручная регулировка " и ползунок который указывает-регулирует текущий коэфициент усиления.

FILTER - это установки на полосовой фильтр. Слева нижняя граница частоты (LOW) и указание установки, справа верхняя граница частоты (HIGH) и указание установки.





Как работать:

1 Выставить в панели управления Windows источник звука по умолчанию. Если надо, выставить в регуляторе громкости "Прослушивать сигнал с этого устройства".

2 Запустить программу, по показанию CUR в секции SQL выявить максимальный уровень шума (или минимальный уровень полезного сигнала) и ползунком в этой секции поставить SQLeech установку выше уровня шума. Как только уровень шума будет ниже установки SQL, прослушивание из программы а также запись звука прекратятся.

3 Программа начнет следить за уровнем сигнала и при появлении тона или речи выше установленного уровня SQL начнется запись-прослушивание.

4 Если надо, то полосовым фильтром отрезаем лишние частоты или настраиваемся в шумах на одну тоновую морзянку из кучи мусорных тонов соседних каналов.



Всем пробивного эфира!! 73
Раздел:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Программа Radio Scan Record. Запись Эфира все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930