Схема подключения камеры видеонаблюдения

14-04-2020, 12:27 От: express Посмотрели: 4392

Схема подключения камеры видеонаблюдения

 

Защитить и обезопасить свое жилище просто

Согласитесь, видеокамеры сегодня есть почти в каждом доме. Но, для чего люди их покупают? Как правило, для того, чтобы фиксировать важные моменты своей жизни. Но, в последнее время наблюдается всплеск использования техники для защиты своего жилища.

Представьте ситуацию: вы живете в полнее благополучном районе и знаете всех соседей. Подъезд вашего дома закрыт на ключ. Казалось бы, никто посторонний не сможет войти в подъезд. Но, история нашего подписчика лишний раз подтверждает, что тот, кто вооружен — предупрежден. Так, мужчина решил установить камеру видеонаблюдения возле входной двери в квартиру. То, что он увидел утром на экране монитора, его шокировало. Ночью, в то время, когда все спали, на лестничной площадке компания наркоманов устроила оргию.

Есть одно правило: чтобы видеонаблюдение было максимально комфортным и качественным, камеру нужно подсоединить к хорошему экрану, на который будет выводиться картинка. Видеокамеру можно подключить, как к компьютеру, так и к телевизору.

Современные телевизоры и камеры оснащены разъемом с AV-входом/выходом. Подключить подобные камеры к телевизору не составит большого труда. Для этого необходимо взять провод с разъемом типа «тюльпан». Каждый такой «тюльпан» имеет свой цвет. Его нужно подсоединить к телевизору в разъемы соответствующих цветов. Другая часть провода включается в камеру.

Если вы все подключили правильно, на экране появится изображение и звук. Если ничего не появилось, возможно, вы перепутали цвета «тюльпанов». Тогда, проверьте подключение еще раз.

Если камера оснащена разъемом S-video, то изображение на экране будет более четким. Если такого кабеля у вас нет, просто купите его.

А, вот, подключение камеры видеонаблюдения к компьютеру поможет получить, не только картинку, но и сохранить видеозапись на жесткий диск. К тому же, так можно запрограммировать запись на определенное время.

Как же подключить камеру к компьютеру? Первое, что нужно сделать — установить плату видеозахвата. Эта плата поможет вам при работе с аналоговыми камерами, а также именно с ее помощью можно будет обрабатывать видео и кодировать.

У такой платы может быть от четырех до шестнадцати видеовходов. Обычно, в комплекте с платой идет и специальная программа для записи видео.

 

Схема подключения камеры видеонаблюдения

Можно подключить камеру к компьютеру с помощью USB-преобразователя. Такое устройство подключается к компьютеру через привычный многим usb-вход, однако позволяет преобразовать аналоговый сигнал в цифровой. Качество картинки будет низким, но вариант подключения — экономным.

И, конечно, можно для подключения камеры использовать видеосервер. Тогда, вы сможете оцифровать видеосигнал.

Заметьте, у видеосервера есть BNC-вход, к которому можно подключить камеру видеонаблюдения, и LAN-выход, который, подключается к компьютеру. Так, вы сможете работать с камерой, как через ПК, так и через ноутбук.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Схема подключения камеры видеонаблюдения все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930