Предлагаю
поступить следующим образом. Для начала надо разыскать пару
транзисторов типа П213 ... П217. От них потребуются только металлические
крышечки. Бокорезами обкусывается бортик, рис.1, а обкусанные места
подравниваются напильником для того, чтобы легче было отделить верхнюю
часть (крышку) транзистора. Получившиеся две крышечки-заготовки, после
небольшой притирки можно с успехом использовать для ВЧ трансформатора с
объемным витком.

Сбоку
каждой половинки просверливается по одному отверстию диаметром 1 ...
1,2 мм для проволочных выводов будущего трансформатора и по одному
отверстию диаметром 2 мм по центру верхней части каждой крышечки, как
показано на рис.2.
Трансформатор
наматывается на двух ферритовых кольцах М3000НМ К12х8х3. Каждое из
намотанных колец укладывается в свою половинку, а выводы пропускаются в
заранее сделанные отверстия, рис.3.
Из
листовой меди или латуни вырезаются два небольших квадрата со стороной
19 мм. По центру каждого квадрата просверливается отверстие диаметром 3
мм. Каждая из половинок трансформатора пропаивается по диаметру, а в
двухмиллиметровые отверстия протягивается отрезок медного провода ПЭВ-2
толщиной 2 мм ( объемный виток ), который также хорошо пропаивается
припоем ПОС - 65, рис. 4.
