Принципиальная имитатора горения свечи. Принципиальная схема набора MaxKit Свеча

2-02-2023, 18:39 От: ekaterina Посмотрели: 748
Появились новые радиоэлектронные наборы, для правильной сборки которых нужно обязательно сверяться с принципиальной схемой. В этой статье мы опубликуем принципиальную схему для набора MaxKit Свеча.

 

Новый набор - MaxKit Свеча, достаточно прост, и любой начинающий радиолюбитель в состоянии собрать его примерно за 30-50 минут, в зависимости от опыта и навыков. А для того чтобы не возникало сложностей при сборке, обязательно сверяйте обозначения компонентов и их номинал на печатной плате, с электрической принципиальной схемой.


Ядро нового набора - микросхема PIC12F629. Это 8-битный микроконтроллер, в который уже загружена программа. Эти микроконтроллеры достаточно недорогие и очень часто используются радиолюбителями в своем творчестве.

Если вы не собираетесь пере прошивать микроконтроллер, то от панельки под микросхему можно отказаться, но если вы не уверенны в своих силах и опыте пайки микросхем, то правильной идеей будет все же запаять сначала панельку, а затем вставить в нее микросхему, ибо микросхему по неопытности можно перегреть и из-за этого она выйдет из строя.

И еще, если вы решили попрактиковаться в написании программ для PIC микроконтроллеров, то конечно не стоит запаивать микросхему прямо в плату, так как прошить ее будет намного труднее!
Важно! Можно не собирать проект на макетной плате, не чертить в KiCad, не разводить плату, а выполнить симуляцию всего проекта в программе Proteus. Proteus — пакет программ для схемотехнического моделирования и проектирования, которая позволяет моделировать работу устройства, позволяя программировать виртуальные устройства — микроконтроллеры, микропроцессоры.


Внимание!

Панелька - держатель батарейки CR232 запаивается в самую последнюю очередь, так как если ее припаять сначала, то она перекроет доступ к остальным деталям и местам их пайки.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Принципиальная имитатора горения свечи. Принципиальная схема набора MaxKit Свеча все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930