Схема охранной сигнализации с мощной сиреной

25-06-2022, 18:37 От: ekaterina Посмотрели: 540

Схема охранной сигнализации с мощной сиреной

 

В этой статье мы разработали схему охранной сигнализации на основе транзисторов с мощной сиреной, которую можно использовать для обеспечения безопасности дома или в качестве предупреждения о проникновении злоумышленников. В схеме представлена только базовая конструкция.

Комплементарная пара транзисторов (BC 557 и 337) устроена как генератор, непосредственно приводящий в движение динамик. Транзистор Q1 (ВС 557) служит для обеспечения полной зарядки конденсатора С2. Когда нажимается кнопочный переключатель P1, конденсатор C2 разряжается через R8, и цепь начинает колебаться с низкой частотой, которая медленно увеличивается до тех пор, пока не будет достигнут устойчивый высокочастотный тон, который сохраняется. Когда P1 отпускается, C2 начинает разряжаться, и выходная частота медленно уменьшается. Когда C2 полностью заряжен, цепь прекращает колебания. Обратите внимание, что нажатие кнопки P1 указывает на причину срабатывания цепи сигнализации сирены. Это может быть истолковано как присутствие грабителя или кого-то нежелательного.

Советы

Отрегулируйте значения C2 и R6, чтобы изменить мелодию. Чтобы получить лучший результат для схемы охранной сигнализации, настоятельно рекомендуется подключить схему к печатной плате хорошего качества. Обычная доска хорошего качества также может помочь.

На нашем сайте собрана большая коллекция схем охраны и безопасности. Если вы хотите построить другие схемы, попробуйте нашу чувствительную схему охранной сигнализации, а также охранную сигнализацию с использованием микроконтроллера 8051. Вы также можете попробовать схему охранной сигнализации, используя Arduino.

Цепь охранной сигнализации с мощной сиреной

Схемы безопасности всегда весело строить. В детстве мне нравилось строить охранные сигнализации и дарить их друзьям. Видите ли, это маленькая радость удивлять своих друзей навыками построения схем. Они относятся к тебе как к герою! Определенно, это были старые добрые времена.

Я надеюсь, вы поняли концепции этой схемы. Вы также можете попробовать построить другие цепи безопасности.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Схема охранной сигнализации с мощной сиреной все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930