Схема простой мотоциклетной сигнализации

25-06-2022, 18:02 От: ekaterina Посмотрели: 474

Схема простой мотоциклетной сигнализации

 

Схема представляет собой простую, дешевую и несложную в сборке сигнализацию для мотоцикла. Требуется 2 транзистора для управления реле, которое работает как переключатель для включения зуммера.

Возможно применение любого количества нормально разомкнутых переключателей. Установите ртутные выключатели, чтобы убедиться, что они закрываются при повороте руля, когда велосипед поднимается с боковой подножки или толкается вперед с центральной подножки. Микропереключатели используются для фиксации съемных панелей, а также крышек кофров и т. д. Время, необходимое для выключения, зависит от характеристик деталей, которые вы использовали. Вы можете настроить время в соответствии с вашими требованиями, изменив значение C1 и/или R3.

Печатная плата и переключатели должны быть защищены. Влажность или конденсат приведут к неисправности. В идеале вам нужно попытаться найти сирену с достаточным свободным пространством внутри для ее размещения. Установите плавкий предохранитель на 1 ампер как можно ближе к источнику питания. Предохранитель предназначен для защиты проводки, а не платы. Вместо клавишного переключателя вы сможете использовать скрытый или нормально замкнутые контакты крошечного реле. Подсоедините катушку реле, чтобы убедиться, что она находится под напряжением при включенном зажигании. Затем каждый раз, когда вы выключаете зажигание, сигнализация включается сама.

Когда сигнал не звучит – схема практически не использует ток. Это необходимо, чтобы сделать устройство энергоэффективным в других обстоятельствах. Например, питаясь от сухих батарей и используя соответствующие напряжения реле и сирены, он может быть установлен внутри персонального компьютера или чего-либо еще, что может быть схвачено и унесено. Низкий уровень электрического тока в режиме ожидания и автоматический сброс указывают на то, что для такого рода приложений внешний переключатель включения/выключения может не понадобиться.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Схема простой мотоциклетной сигнализации все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930