Выбор Блока Питания

25-06-2015, 04:34 От: admin Посмотрели: 388
Здравствуйте! Прошу простить за такой поток мыслей чайника. Помогите с выбором пожалуйста, или предложите что-то более приличное. Увлёкся ардуиной, и настало время искать блок питания. На данный момент хочу питать световой будильник на основе ардуины. Нужно 12 в 0.9-1А. Но в будущем буду питать и двигатели, помпы (типа аквариумных, может и мощнее), и грелку до 80 Вт (как эта), и другие штуки, которые буду делать. В основном нужно будет 12 в, но гибкость- всегда плюс.





Вопросы:

Можно будет и ардуину с небольшой нагрузкой (сейчас подключая 3 светодиода по 3 Вт), и грелки по 60 вт с моторами крутить от одного блока? Или стоит под малые нагрузки купить эти (посоветуйте помощнее или послабее ), а грелки с двигателями от чего-то другого?



Думал брать такой универсальный для ноутов (нижний) - http://baraholka.onl....php?t=14254024 , потом увидел Tiger power http://baraholka.onl...c.php?t=3101366. Почитал про китайские нонеймы (как они палят технику, взрываются) и задумался. Есть дома старые ATX JNC  LC-235ATX   и Sparkman sm-250w. Ещё можно такой купить - http://baraholka.onl....php?t=12737402

В JNC трансформатор больше, входные кондёры более ёмкие и в целом деталей больше. Так если использовать, то похоже его. Или они оба такие убогие, что безопаснее их распаять или отдать знающим людям, и купить In WIN? 5 и 12 в вольт можно так брать, или отдать на переделку? Правда боюсь, что последняя будет стоить как отличный готовый блок под все мои нужды)



Потом вопрос по китайскому универсальному ноутбучному блоку- он безопасен и реально под 100 Вт может выдать, или это тоже русская рулетка?

Про Tiger Power - там настоящие 60 Вт? Вроде внутри выглядит хорошо, только вот не понял, как там напряжение регулируется. Тянет на роль универсала?



Вероятно Вы подумали, что я дебил, раз хочу питать грелку от блока питания, когда можно штатно от сети. Но дело в том, что на неё напрямую идёт 220 в, я мне на этом спать! Надеюсь, что БП обезопасит, и чуть что- 12 вольт не убьют. Это так? Или есть другие способы эту штуку обезопасить? Знаю, есть и другие грелки, изначально с защитами и низким напряжением. Но стоимость... Хочу такой обойтись.



Будут благодарен любым советам и комментариям. Если АТХ переделывать, может быть подскажете кого в Минске. Сам за это браться боюсь пока.



Огромное спасибо!
Раздел: Импульсные блоки питания, инверторы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Выбор Блока Питания все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930