Автоматика Для Полива И Заполнения Емкости Водой

3-07-2014, 17:11 От: admin Посмотрели: 505

Постараюсь описать более детально на основании того, что нарисовал выше. Итак, есть блок управления, который включается/ выключается кнопокй/ выключателем на блоке управления (БУ) с визуальной индикацией. После включения данного устройства, при условии минимального уровня воды (датчик мин уровня) открывается электромеханический клапан и вода поступает в бак для заполнения. Заполнение идет до момента: А) либо до полного заполнения бака (датчик макс уровня) ;Б) либо до момента нажатия кнопки СТОП. Итак бак заполненный. Идет полив и работает насос на полив, опустошая бак. Бак может быть опустошен до конца и в данном случае срабатывает механизм остановки насоса на полив и автоматически открывается электромеханический клапан на заполнение бака. Также может сложиться ситуация, когда полив закончен на половине опустошенного бака, и таким образом, есть два варианта - просто сделать паузу, а потом продолжить опусташать бак (при этом бак не заполняется, так как необходима теплая вода !), либо в случае, если надо долить воды, при нажатии ПУСК, открывается эл мех клапан и процесс зацикливается. При открытии эл мех клапана на заполнение загорается индикатор, сигнализирующий заполнение емкости. Насос на полив может работать при любых условиях, за исключением когда вода вся ушла ! Думаю, что дал подробное описание.

Иметь все в автоматическом режиме я не хочу, так как идея данного резервуара - иметь теплую воду для полива, а не холодную. Т. е. емкость наполняется полностью холодной водой, нагревается какое то время, а потом идет полив. Полив может идти до полного осушения емкости, а может быть случай, когда полить надо только часть участка, и в данном случае, часть воды остаеьтся в баке, и есть необходимость долить до полного для следующего полива, и в данном случае вступает стоп-пуск. (СТОП -ПУСК работают только на открытие эл мех клапана)

Буду благодарен (естественно финансово) за помощь в реализации данного проект, как по электросхеме, так и по изготовлению рабочей модели.

Есть подробная информация впо ссылке -> там естьпредложения, но нет желающих воплотить это в жизнь.

http://www.forumhouse.ru/threads/263633/


Прикрепленные миниатюры





  • Схема полива 1.png





Раздел: Автоматика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Автоматика Для Полива И Заполнения Емкости Водой все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930