Проблемы С Bluetooth Гарнитурой

5-12-2012, 18:58 От: admin Посмотрели: 4464
Всем привет! Прошу помочь, кто может! Есть телефон samsung b7300. Купил bluetooth гарнитуру Samsung hm1500 - это такая гарнитура которая внешне очень похожа на мпз плеер - цепляется к одежде, а микрофон с наушником идут на проводе. Перепаял наушник на свой. Стал проверять и заметил, что при разговоре по гарнитуре собеседник меня не слышит, а я сам слышу то что говорю в гарнитуру!!!!! Никогда не думал, что такое возможно.... Когда паял - обратил внимание, что со стороны микрофона к старому наушнику шли не два провода как я предполагал, а четыре (белый, красный, зеленый, черный), но к наушнику были припаяны всего два (красный и белый). Для чего нужны другие два провода я так и не понял. Раньше разбирал гарнитуры идущие в комплекте к сотовым и там к каждому из двух наушников шло по два провода, все просто и логично..... А тут отходит от микрофона 4 провода, припаяно к наушнику 2.... Может надо что-то сделать с двумя другими проводами чтобы микрофон заработал.

Дополнение: если дунуть в микрофон то собеседник слышит этот звук, но речь не слышит. Также у собеседника кроме звука дутья иногда слышны какие-то помехи, похожие на лай собак.

    Потом я обнаружил, что если после начала разговора выбрать опцию "отключить гарнитуру", то значок блютуса мигает, гарнитура вроде бы отключается, но на самом деле она начинает работать нормально - то, что я говорю в микрофон гарнитуры слышит мой собеседник, а я себя не слышу. Единственно, что при этом работает микрофон и в телефоне и в гарнитуре, говорить можно и туда и туда, но микрофон в гарнитуре ощутимо менее чувствителен - слышно меня заметно тише.

    Проверил гарнитуру на телефоне жены. Иногда работала нормально, иногда приходилось также отключать гарнитуру во время разговора....... Что делать? Сама гарнитура мне нравится, хотелось-бы добиться ее полноценной работы. А может быть дело в распайке проводов? Прошу совета. Всем спасибо!
Раздел: Песочница или Вопрос-Ответ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Проблемы С Bluetooth Гарнитурой все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930